Выбрать «свой» аромат лучше получится утром

Современную женщину трудно представить себе без шлейфа изысканного аромата, подчеркивающего образ. При этом к каждому событию, времени года и наряду он может быть разным. Тем более, что обилие вариантов в парфюмерных магазинах позволяет обзавестись огромным количеством ароматов на любой повод. Однако далеко не все из представленных на полках духов действительно подойдут конкретной женщине, ведь один и тот же запах на разных людях ведет себя по-разному. Поэтому парфюмеры советуют придерживаться некоторых рекомендаций при выборе «своего» аромата.

Время и место имеет значение

Отправляться за выбором духом лучше в первой половине дня. В это время обоняние не перегружено и рецепторы работают на полную мощность. Кроме того, не стоит при этом надевать на себя другие ароматы, ведь они могут исказить запах парфюма. Не советуют парфюмеры выбирать духи и за несколько дней до начала менструации. В этот период существенно снижается способность воспринимать ароматы.

Немаловажным является и место покупки парфюма. Это должен быть магазин с хорошей репутацией, имеющий сертификаты на продаваемые бренды. Похвастаться большим выбором оригинальных брендовых духов может, в частности, интернет-магазин Parfums.ua. Здесь представлена как женская туалетная вода, так и множество интересных мужских ароматов. Магазин порадует покупателей не только отменным качеством продукции, но и отличным сервисом и быстрой доставкой.

Тонкие моменты

Для зимнего сезона эксперты советуют подбирать теплые ароматы с примесью сандала, ванили, мха, амбры, кедра, различных пряностей. Летний образ идеально дополнят свежие запахи, в которых будут чувствоваться фрукты, травы и цветы - лаванда, лимон, грейпфрут, мята и т.д. Также выбор аромата зависит от тематики мероприятия. Так, на работу лучше всего надевать легкие, ненавязчивые духи. В ресторан или на романтическое свидание можно выбрать ароматы с восточными нотками, цветочно-фруктовые композиции.

Одним из критериев выбора часто называют и возраст женщины, хотя сами парфюмеры считают его несущественным, и рекомендуют полагаться на собственные предпочтения. При этом для того, чтобы духи дольше сохраняли ароматный ореол вокруг своей обладательницы, стоит наносить их на кожу в местах наиболее близкого расположения кровеносных сосудов - сгиб локтя, шея, запястья, виски, немного ниже мочки уха. Кроме того, на стойкость запаха влияет и сухость кожи. Чтобы он держался дольше, наносить духи лучше после душа, использовав дополнительно увлажняющее средство без отдушек.


Опубликовано на правах рекламы