Евгений Куйвашев вручил награды двум сотрудникам «Областной газеты»

: Павел Зубков
Журналисты получили благодарственные письма и почетные грамоты из рук губернатора Свердловской области. Фото: Павел Ворожцов.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев вручил награды представителям медиасообщества за вклад в развитие средств массовой информации. Среди лауреатов два сотрудника «Областной газеты» - первый заместитель главного редактора Ирина Клепикова и обозреватель отдела "Общественные проблемы" Рудольф Грашин.

Торжественное вручение наград состоялось на полях XI Уральского медиафорума. Глава региона, обращаясь к участникам мероприятия, напомнил, что предыдущий год был непростым из-за карантинных ограничений. Он поблагодарил журналистское сообщество за то, что СМИ помогали уральцам с наименьшими потерями пережить пик пандемии.

«Как сводки с фронта вы передавали актуальные сведения, информировали обо всех ключевых проектах, вы рассказывали о героях «красной зоны» и волонтёрах, укрепляли веру людей в то, что все трудности преодолимы», – сказал Евгений Куйвашев.

Кроме того, губернатор поблагодарил журналистов за внимание к теме внесения поправок в Конституцию РФ и задачам по повышению качества жизни людей, росту их благосостояния и укреплению здоровья, которые были обозначены Президентом России.

Евгений Куйвашев наградил почётными грамотами за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие средств массовой информации на территории региона:

Благодарственные письма губернатора Свердловской области получили:

Фото: Павел Ворожцов

Как писала «Областная газета», весной 2020 года Ирина Клепикова стала победителем конкурса в области театральной журналистики имени Б.С. Когана. Премия присуждена Свердловским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Союз театральных деятелей РФ» (Всероссийское театральное общество).