Куда сдать лампочки и батарейки в Екатеринбурге: график приёма опасных отходов на октябрь

: Нина Георгиева
Стал известен график приёма опасных отходов в Екатеринбурге на октябрь. Фото: Нина Георгиева.

Передвижной пункт приёма опасных отходов вновь отправится по районам Екатеринбурга. Рассказываем, где и когда горожане смогут сдать отработанные лампочки и батарейки.

Соответствующую информацию сообщили в МУП "Спецавтобаза". Как отметили в пресс-службе предприятия, сломанные градусники, батарейки, лампочки, аккумуляторы, компьютерные комплектующие, а также неработающие мобильные телефоны могут сдать только физлица. 

График работы пункта приёма опасных отходов на октябрь:

♦ Орджоникидзевский район (Бабушкина, 16):

♦ Кировский район (Первомайская, 75):

Железнодорожный район (Мельковская, 7):

Чкаловский район (8 марта, 177):

♦ Ленинский район:

Октябрьский район (Луначарского, 217):

Верх-Исетский район (Московская, 27):

Опасные отходы также принимаются в стационарном пункте, расположенном по адресу ул. Энгельса, 16. График его работы выглядит следующим образом: пн. – чт. с 8:30 до 17:00, пт. с 8:30 до 15:00. В субботу и воскресенье выходной.

Напомним, 19 сентября в Свердловской области прошли командные соревнования "Чистые Игры-2020". Участники собрали более 9 тонн мусора на четырёх площадках – двух в Екатеринбурге, а также по одной в Первоуральске и посёлке Патруши.

Игрокам удалось грамотно рассортировать более 60% собранного мусора по четырём видам: пластик, стекло, металл, авторезина. Раздельно собранные материалы отправились на вторичную переработку. Остальное отходы были утилизированы.

Читайте также:

В Нижнем Тагиле ликвидировали свалку бутылок с просроченной газировкой.