Правительство установило правила возврата денег при покупке внутрироссийского тура

: Юрий Петухов
Компенсация за приобретение внутрироссийского тура будет автоматически поступать на карты туристов в течение пяти дней после оплаты поездки. Фото: Галина Соловьёва

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление об утверждении условий программы возврата средств при покупке туров и круизов по России. На реализацию программы было выделено 15 млрд рублей.

Как сообщает пресс-служба кабмина, компенсация за приобретение внутрироссийского тура будет автоматически поступать на карты туристов в течение пяти дней после оплаты поездки. Программа включает в себя не только туры и круизы, но и отдельное проживание в отеле для любителей путешествовать самостоятельно.

В 00:00 по МСК на сайте мирпутешествий.рф появится список предложений, на которые распространяется действие программы. Оплатить соответствующую путёвку необходимо до 28 августа. В программе принимают участие все регионы России, однако приобрести туры с кешбэком по наиболее загруженным направлениям можно будет в период с 1 октября до конца декабря.

Отмечается, что кешбэк начисляется, если продолжительность тура составляет четыре и более ночей, стоимость путёвки - от 25 тыс. рублей, а оплата производилась картой "Мир". Тем, кто потратил на поездку 25 тыс. рублей, на карту поступит 5 тыс. рублей кешбэка, за тур в 50 тыс. рублей полагается возврат 10 тыс. рублей, а за поездку стоимостью 75 тыс. рублей туристу вернётся 15 тыс. рублей.

Напомним, премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении 15 млрд рублей на выплату кешбэка за приобретение туров по России 22 июля. Компенсация предусматривается для россиян, которые приобретут турпакет с 15 августа по 20 декабря 2020 года. Вчера, 10 августа, зампредседателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко объявил, что программа стартует в ночь с 20 на 21 августа.