Частичное снятие ограничений в Свердловской области и перенос "Бессмертного полка": главные новости

: Юрий Петухов
"Областная газета" вновь делится самыми важными новостями уходящего дня. Фото: Коллаж

Добрый вечер! "Областная газета" вновь делится самыми важными новостями уходящего дня.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев снял ряд ограничений по коронавирусу. В частности, он разрешил возобновить проведение культурно-массовых мероприятий на открытом воздухе, а также выставок в музеях и библиотеках. При этом для людей в возрасте старше 65 лет и лиц с хроническими заболеваниями режим самоизоляции был продлён до 27 июля.

Президент России Владимир Путин согласился перенести шествие "Бессмертного полка" на 2021 год. Подробности можно узнать здесь.

Глава государства подписал указ о назначении временным исполняющим обязанности губернатора Хабаровского края депутата Госдумы от ЛДПР Михаила Дегтярёва. Этим же документом Сергей Фургал был освобождён от должности главы региона "в связи с утратой доверия Президента РФ".

Народный артист России, почётный гражданин Свердловской области и Екатеринбурга, композитор Евгений Родыгин скончался на 96-м году жизни. Свои соболезнования выразили Евгений Куйвашев, а также председатель регионального Заксобрания Людмила Бабушкина.

За последние сутки коронавирус подхватили 5 940 россиян, из которых 234 человека - в Свердловской области. Кроме того, в регионе подтверждены смерти ещё двух пациентов с COVID-19.