Категории ветеранов Великой Отечественной войны, которым можно бесплатно пользоваться домашним телефоном от Ростелекома

: Наталья Дюрягина
Ростелеком конкретизировал, кого именно из ветеранов Великой Отечественной войны их компания переводит на тарифный план с бесплатными звонками на постоянной основе Фото: Павел Ворожцов

В год 75-летия Великой Победы компания «Ростелеком» с 1 мая 2020 года отменила на постоянной основе плату за услуги местной, внутризоновой и междугородной стационарной телефонной связи для ветеранов Великой Отечественной войны и жителей блокадного Ленинграда. Материал об этом «Облгазета» написала в № 79 от 30 апреля. «Кому именно из ветеранов не надо платить за телефон?» – спросила читательница Валентина Житнухина из Екатеринбурга. Ростелеком конкретизировал, кто именно из ветеранов Великой Отечественной войны участвует в их акции.

На бесплатное пользование стационарного телефона от Ростелекома могут рассчитывать:

Для перевода на бесплатное пользование телефоном ветеранам не нужно никуда идти. Сотрудники Ростелекома сами переводят своих пользователей-ветеранов по спискам, предоставленным муниципалитетами Свердловской области. Для перехода на услуги Ростелекома и при проблеме перевода на бесплатную телефонную связь нужно обратиться по бесплатному телефону: 8–800–200-77–66.

Подготовлено в соответствии с критериями, утверждёнными приказом Департамента информационной политики Свердловской области от 09.01.2018 №1 «Об утверждении критериев отнесения информационных материалов, публикуемых государственными учреждениями Свердловской области, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляет Департамент информационной политики Свердловской области, к социально значимой информации».