Проверки в храмах перед Рождеством и гранты школьникам: главное к этому часу

: Ирина Порозова
Спасатели проводят рейды в храмах и церквях Свердловской области, где пройдут праздничные богослужения по случаю Рождества Христова. Фото: Владимир Мартьянов

Добрый день! В традиционной сводке новостей расскажем о том, как проходят проверки в свердловских храмах перед Рождеством, какие школьники смогут претендовать на получение грантов Правительства России и сколько нетрезвых водителей задержали в Свердловской области за первые дни новогодних каникул. 

Спасатели проводят профилактические рейды в храмах и церквях Свердловской области, где пройдут праздничные богослужения по случаю Рождества Христова. Сотрудники МЧС проверяют состояние пожарной безопасности в религиозных учреждениях. 

Правительство РФ утвердило правила предоставления грантов школьникам за достижения в области математики, информатики и цифровых технологий. В 2020 году такие гранты получат 850 учеников школ. 

За четыре праздничных дня - с 31 декабря по 3 января - свердловские сотрудники ГИБДД поймали 256 водителей, которые находились за рулём в состоянии опьянения. Среди нарушителей были и те, кто уже не первый раз попадается на пьяной езде.