Задымление в БЦ «Высоцкий» и эвакуация в Кольцово: чем Средний Урал привлёк к себе внимание федеральных СМИ

: Ирина Порозова
В среду из БЦ «Высоцкий» из-за задымления эвакуировали 2900 человек. Фото: Павел Ворожцов

На этой неделе Свердловская область не раз мелькала в публикациях федеральных СМИ. О том, что чаще всего становилось поводом для таких материалов – читайте в нашем традиционном обзоре.

Происшествия

Особенно часто на этой неделе в СМИ появлялись публикации о происшествиях в Свердловской области. Так, под конец рабочей недели журналисты растиражировали информацию об отравлении 19 детей в лагере «Лесная жемчужина» под Ревдой. Одним из первых об этом написал ТАСС, также к освещению инцидента подключились «Известия», «Коммерсант», РИА Новости, «Интерфакс» и «Российская газета». Журналисты писали об организованных по этому поводу проверках надзорных ведомств, в СМИ появился комментарий министра образования и молодёжной политики Свердловской области Юрия Биктуганова о состоянии отравившихся детей. «Областная газета» тоже следила за этой ситуацией.

Ещё один активно освещавшийся в СМИ инцидент произошёл в екатеринбургском бизнес-центре «Высоцкий». Оттуда из-за задымления эвакуировали 2900 человек. Пожарно-спасательная техника прибывала к месту происшествия со всех районов города. Это стало поводом сразу для нескольких публикаций почти всех федеральных СМИ. Новости на эту тему выходили и в «Областной газете».

В субботу почти во всех крупных СМИ появились сообщения об эвакуации в аэропорту Кольцово. Туда поступило сообщение о возможной угрозе, но, к счастью, тревога оказалась ложной. Об этом инциденте и о возобновлении работы воздушной гавани написали ТАСС, «Коммерсант», «Российская газета», РИА Новости и другие издания. 

В Дегтярске 14-летний подросток спас девочку, провалившуюся под лёд. О смелом школьнике, которого хотят представить к награде, написали «Российская газета» и РИА Новости.

К другим темам