«Задачи определены»

Фото - Аппарат СРОСМР

18 февраля 2021 года состоялось совещание Центрального аппарата Союза машиностроителей России с региональными отделениями в формате видеоконференцсвязи на тему «Активизация деятельности региональных отделений. Опыт работы региональных отделений – лидеров рейтинга эффективности».

В совещании приняли участие кураторы региональных отделений – члены Бюро Союза машиностроителей России и Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям», руководители федеральных и региональных органов исполнительной власти, СМИ и региональные министры Алтайского края.

Совещание проводилось под председательством первого заместителя руководителя аппарата Центрального совета СоюзМаш Михаила Крохина. Со вступительным словом выступил Первый заместитель Председателя Союза машиностроителей России, Первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Владимир Гутенёв.

Программа совещания включала в себя насущные вопросы по деятельности Союза и региональных отделений. В совещании выступили с докладом представители 9 региональных отделений СоюзМаш России, лидеров рейтинга эффективности по итогам 2020 года, в том числе первый заместитель председателя Свердловского отделения, руководитель представительства ГК «Ростех» в Свердловской области Павел Лыжин.

В своей презентации Павел Сергеевич рассказал о проведенной работе с молодёжными организациями машиностроительных предприятий и ВУЗов региона в 2018-2020 гг. и обозначил предстоящие задачи по направлению молодёжной политики на текущий год.

Помимо Свердловского отделения в совещании выступили представители Тульского, Ростовского, Башкортостанского, Самарского, Новосибирского, Иркутского региональных отделений, которые поделились с участниками совещания своими результатами реализации общественной работы и наметили ряд мероприятий для решения актуальных вопросов в своих регионах.