Сергей Чепиков поддержит благотворительный проект "Забота и любовь вместо сувениров"

Проект "Забота и любовь вместо сувениров", по словам Дмитрия Смирнова, поддержан администрацией Берёзовского городского округа и министерством социальной политики Свердловской области. Его организаторы предлагают руководителям предприятий и учреждений отказаться от приобретения новогодних сувениров своим партнёрам по бизнесу и направить сэкономленные средства в общественную организацию для покупки подарков и билетов на новогодние представления детям из многодетных, малоимущих и приёмных семей Березовского городского округа. Таких малышей в муниципалитете более трёх тысяч, и, чтобы подарить им новогоднее представление, необходимо собрать более 1 млн рублей.

"Я как член совета этой общественной организации обязательно присоединюсь к этому проекту, – отметил Сергей Чепиков. – Мы будем по возможности оказывать медиаподдержку и займёмся сбором материальных средств".

Ещё один житель области обратился к Сергею Чепикову с просьбой разобраться с "белым пятном" в федеральном законе, по которому неработающие пенсионеры начинают получать пенсию с индексацией спустя три-четыре месяца с момента подачи заявления о прекращении трудовой деятельности – именно столько времени требуется на рассмотрение документов всеми профильными инстанциями. За этот период индексацию пенсионеры не получают. Парламентарий намерен дождаться официального ответа от Пенсионного Фонда РФ и обратиться к коллеге по фракции Павлу Крашенинникову с просьбой разобраться в корректности законодательства.

"Региональные недели проводились всегда, но с появлением одномандатных округов они стали более важными, – отметил Сергей Чепиков, подводя итоги личного приёма. – Приёмы будут проходить не только в приёмной лидера нашей Партии, но и в муниципалитетах одномандатного округа. У нас высокая ответственность перед избирателями, много наказов, которые надо исполнять".