В рамках партпроекта "Детские сады - детям" в Ирбите открылся детский сад на 350 мест

Секретарь Свердловского регионального отделения Партии, заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области Виктор Шептий вместе с министром культуры Свердловской области Павлом Крековым и депутатом ЗССО Еленой Тресковой посетили открытый после масштабной реконструкции детский сад № 9 «Тополек». Садик площадью 5,5 тысяч кв. метров рассчитан на 350 мест для ребятишек от трех до семи лет. С воспитанниками нового детского сада работают 30 педагогов и 44 человека учебно-вспомогательного и младшего обслуживающего персонала.

«Мы рады, что с вводом в Ирбите этого красивого и качественного садика выполняется Указ Президента России Владимира Путина, направленный на обеспечение всех детей местами в детсадах, - подчеркнул Виктор Шептий в своем выступлении в «Топольке». - Я хочу сказать, что начиная от принятия решения о реконструкции и до ввода объекта в эксплуатацию мы постоянно контролировали ход работ, помогали в строительстве садика. По-моему, все у нас получилось".

В 2013 году это дошкольное образовательное учреждение было внесено в областную государственную целевую программу «Развитие сети дошкольных образовательных учреждений в Свердловской области на 2010-2014 годы», началась грандиозная работа по подготовке и проведению реконструкции детского сада. Генеральным подрядчиком выступила строительная компания «ГЕН СТРОЙУРАЛ».

"Буквально ещё вчера велась большая стройка в просторных холлах, групповых и специальных помещениях нового учреждения, - рассказала ER.RU заведующая детским садом Вера Подопригорова. - Сегодня, благодаря старанию и чуткому отношению к работе вернувшегося обратно в «родные пенаты» и вновь принятого персонала, большая новостройка приобрела чистоту и уют, привлекательность для будущих воспитанников и их родителей".

В пяти основных и четырех вспомогательных цехах современного пищеблока сверкает новая посуда и оборудование, на стеллажах и полках расставлен вновь приобретённый инвентарь. Долгожданный медицинский блок радует созданными условиями для приёма детей: оснащённые необходимым оборудованием кабинеты врача, процедурный, 2 детские палаты изолятора уже осваиваются фельдшером. Во всех группах воспитателями и их помощниками созданы все необходимые условия для приёма детей: чистые помещения, развешены новые красивые шторы, расстелены новые мягкие ковры и дорожки, размещены игрушки в шкафах и детских игровых центрах. Специалистами детского сада подготовлены музыкальный и физкультурный залы.

"Строители всегда откликались на наши замечания и просьбы, спасибо им за качественную работу, они молодцы. Но главное, что в садике сформирован профессиональный коллектив на момент его сдачи. Я благодарю всех сотрудников садика за ту самоотдачу, профессионализм, то воодушевление, с которым они относятся к своему делу. Поздравляю вас с Днем знаний, желаю счастья и успехов!», - добавил Виктор Шептий.

В завершение встречи Виктор Шептий, депутат Законодательного Собрания от Ирбитского избирательного одномандатного округа №13, подарил садику, по его словам, «расходные материалы» - яркие спортивные мячи. Подарки ирбитчане оценили по достоинству - в тренде "Единой России" - для активного отдыха, за здоровый образ жизни.

Выступая накануне на торжественной линейке в ирбитской школе № 8, Секретарь Свердловского регионального отделения Партии, заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области Виктор Шептий поздравил учащихся, преподавателей и родителей с новым учебным годом.

"Сегодня вы открываете новый путь в мир знаний, а учителям предстоит быть проводниками на этом пути. Я хочу пожелать школьникам в предстоящем году только хороших отметок и интересной учебы. И, главное, помните, что образование сегодня - это не только возможность найти хорошую работу и получать достойную зарплату в будущем, но и возможность быть полезным своей стране", - сказал Виктор Шептий.Лидер Свердловских единороссов отметил, что сегодня новый учебный год начался для 447 тысяч школьников региона, из которых более 52 тысяч - первоклассники.

Говоря об успехах педагогического и ученического коллективов школы, Виктор Шептий отметил, что "ирбитская школа № 8 - наглядный пример профессионального мастерства педагогов и самоотверженного старания учеников".

Виктор Шептий наградил коллектив школы благодарственным письмом партии "Единая Россия" за победу в городской спартакиаде. «Вы показали лучшие результаты в городской спартакиаде, заняв в 14 видах соревнований 10 первых мест, 2 серебряных и 2 бронзовых. Наши дорогие спортсмены и отличники учебы, мы вами гордимся! Продолжайте в том же духе!»

"Для дальнейшего развития спортивного потенциала" депутат-единоросс подарил ученикам разноцветные спортивные мячи. Участники торжества отметили соответствие ярких подарков духу учебного заведения. Школу №8 жители Ирбита называют «оранжевой» - не столько за цвет стен, сколько за яркое, позитивное, солнечное настроение, которое царит внутри и создается усилиями преподавателей и учеников.