Свердловские единороссы подводят итоги работы за год

: Леонид Поздеев
Секретарь Свердловского регионального отделения «Единой России» Виктор Шептий – частый гость редакции «Областной газеты». Фото: Александр Зайцев

В четверг в Екатеринбурге в Уральском федеральном университете состоится XXXIV конференция Свердловского регионального отделения партии «Единая Россия», сообщает официальный сайт www.sverdlovsk.er.ru. На вопрос «Областной газеты» о целях и задачах этого мероприятия лидер свердловских единороссов Виктор Шептий ответил весьма лаконично:

– Главная задача конференции – это подготовка к XVIII съезду партии «Единая Россия», который состоится 8 декабря в Москве. К нему мы традиционно подводим итоги своей работы за прошедший год. Анализируем деятельность всех звеньев нашего партийного организма, начиная с уровня первичных отделений партии. Нам есть что обсудить, есть результаты работы, которыми можно гордиться. Это касается не только выборов, проводившихся в ряде муниципальных образований, на которых кандидатов от «Единой России» поддержало большинство избирателей, но и реализации наших партийных проектов, работы депутатского корпуса, сторонников партии, молодогвардейцев.

На конференции также будет обновлён состав нашего руководящего органа – регионального политсовета. В него войдут наиболее активные по итогам года партийцы. Кроме того, при подготовке к съезду в наших первичных, местных отделениях и в региональном отделении родилось несколько интересных идей и инициатив, которые будут рассмотрены на их конференции, а после утверждения наши избранные делегаты представят в Москве.

КСТАТИ

Как сообщает официальный сайт «Единой России», секретарь Генерального совета партии Андрей Турчак заявил, что в период до 20 ноября во всех 85 региональных отделениях пройдут дискуссии по выработке решений предстоящего съезда, в которых примут участие не только партийцы, но и общественники. На первом этапе будет проведён беспрецедентный по масштабу опрос – специальная анкета была направлена членам партии, её сторонникам и молодёжному крылу. Второй этап дискуссии пройдёт в очной форме в административных центрах субъектов. На них пригласят авторов самых ярких и интересных предложений. Третий этап – обобщение поступивших от участников предложений, оформление их в документальном виде и направление в Центральный исполнительный комитет партии.