Михаил Мишустин рассказал, какие институты развития подвергнутся оптимизации

: Юрий Петухов
Михаил Мишустин подчеркнул, что эти изменения позволят сделать институты развития более эффективными и полноценно задействовать их в реализации нацпроектов. Фото: пресс-служба Кремля.

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин в ходе совещания с вице-премьерами заявил о проведении оптимизации институтов развития. По его словам, восемь институтов будут ликвидированы.

Премьер-министр подчеркнул, что сейчас в России существует 40 действующих институтов развития, которые создавались для решения конкретных задач. Однако анализ показал, что их деятельность сегодня слабо связана с национальными целями развития, а функции отдельных институтов пересекаются с федеральными органами исполнительной власти и коммерческими организациями.

Согласно информации на сайте кабмина, оптимизация институтов развития будет происходить следующим образом:

Михаил Мишустин подчеркнул, что эти изменения позволят сделать институты развития более эффективными и полноценно задействовать их в реализации нацпроектов.

Напомним, 16 ноября Михаил Мишустин предложил провести реформу системы управления в период с 1 января по 1 апреля 2021 года. Как заявил председатель правительства, оптимизация штата госслужащих будет осуществляться за счёт вакантных мест.

Читайте также:

Владимир Путин упразднил Роспечать и Россвязь.