В Совете Федерации рассказали, как ответят на готовящиеся санкции США

: Максим Занков

Сенатор Сергей Рябухин рассказал, какими он видит ответные шаги России. Главная задача таких мер среагировать без вреда для отечественного производителя и способствовать развитию российской экономики.

РИА Новости сообщают, что председатель комитета Совета Федерации по бюджету Сергей Рябухин выступает за разумный и рациональный подход к ответным действиям на готовящиеся санкции США. При этом, как заявил депутат, Россия всегда может ответить на любое противостояние.

"Надо спокойно, продуманно, контролированно выстраивать адаптивность нашей экономики, в том числе в авиастроении и космонавтике, развивать свой полный цикл, исключать зависимость от иностранных комплектующих. Нам надо избавиться от иллюзий международного разделения труда и рассчитывать только на свой экономический, природный и кадровый потенциал", — подчеркнул сенатор.

Напомним, недавно стало известно что США готовит ряд новых санкций, поводом для которых служит отравление Скрипалей в Солсбери. Однако проект самих санкций пока что ожидает обсуждения в Сенате США.