Тройка «ЕР» на выборах в ЗССО: Куйвашев, Чернецкий, Носов

: Александр Пономарёв
Общерегиональную тройку «Единой России» в Заксобрание области возглавили Евгений Куйвашев (в центре), Аркадий Чернецкий (слева) и Сергей Носов (справа). Фото: Анжела Тамбова

В минувшие выходные, 9 июля, Свердловское отделение «Единой России» провело региональную конференцию, во время которой утвердило список кандидатов на сентябрьские выборы в региональное Законодательное собрание.

Открывая конференцию, губернатор Евгений Куйвашев напомнил, что сегодня во фракции «Единой России» состоят 28 депутатов.

— Ставлю задачу партийному активу — победить во всех одномандатных округах, где выдвинуты партийцы, и получить большинство голосов за партийные списки, — заявил Евгений Куйвашев, он возглавил общерегиональную тройку кандидатов «Единой России» на выборах в Заксобрание. Вторую строчку занял сенатор Совета Федерации Аркадий Чернецкий. Третью — глава Нижнего Тагила Сергей Носов.

Итоговая расстановка кандидатов-одномандатников и состав территориальных групп по сравнению с результатами праймериз, которые прошли в регионе 22 мая, изменились, но не серьёзно:

Замены лидерам праймериз — региональному парламентарию Илье Гаффнеру в Белоярском округе и барду Александру Новикову в Октябрьском округе, которых исключили из списков кандидатов, не нашли. В этих округах в качестве одномандатников партия никого не выдвинула. Оба кандидата планируют участвовать в выборах в качестве самовыдвиженцев. В общении с журналистами Евгений Куйвашев отметил, что они остаются сторонниками партии и будут поддержаны.