Топ-4 способа пощекотать себе нервы

: Полина Чуприянова
Риск и адреналин - это не синонимы.Фото Владимир Мартьянов

Рутина рано или поздно надоедает каждому из нас. Если душа просит острых ощущений, а здравый смысл и инстинкт самосохранения призывают не ввязываться в опасные авантюры — это не повод отчаиваться. «СверхНовая» позаботилась о вас и подобрала самые безопасные варианты пощекотать себе нервы.

1. Фильмы ужасов — один из самых безопасных способов разнообразить свою жизнь. А ещё это бесплатно. Пугливым — смотреть в хорошей компании, а любителям острых ощущений — в гордом одиночестве. Только чур под одеялом потом не прятаться!

2. Выступления перед публикой - вот где настоящий экстрим. Выходите на школьную сцену, участвуйте в конкурсах чтецов, устраивайте вечеринки для друзей. Осторожно, это вызывает привыкание.

3. Квесты — если выбрать игру правильно, можно не только развлечься, но и пощекотать себе нервы. Собирайтесь с друзьями и отправляйтесь в квеструм. Кстати, о том, какой квест выбрать и как при этом сэкономить, мы писали в одном из прошлых номеров.

4. Спорт — польза и экстрим в одном флаконе. Кроме адреналина вы получите прекрасную фигуру, новых друзей и, возможно, кубки и медали. Главное, не забывайте о технике безопасности, и тогда всё будет хорошо.

Личный опыт:

Анастасия Бочарова, студентка: Я не рисковый человек, но иногда хочется совершить что-нибудь экстремальное, чтобы снять напряжение от однообразных будней. Недавно мы с друзьями решились сходить на horror квест, хотя мы не поклонники жанра ужасов. Не пожалели. Во время игры нам нужно было пройти несколько комнат. В каждой из них нас ожидало персональное задание: выбраться из заколоченного ящика, освободиться от наручников, запустив руки в мясорубку, полежать в ванне с водой… При прохождении квеста обстановка накалялась кровожадным голосом, тиканьем часов, внезапным падением вещей. Конечно, мы понимали, что для ящика где-то есть рычаг, а от наручников — ключи, и всё это — только игра, но всё равно было жутко. Накричались от души.