Уплати налоги и встречай Новый год спокойно

: Леонид Поздеев
Фото: Александр Зайцев

В рамках акции «Встретить Новый год без долгов» сотрудники отдела урегулирования задолженности Управления Федеральной налоговой службы по Свердловской области вместе с судебными приставами Верх-Исетского района Екатеринбурга провели рейд, в ходе которого арестовали дорогостоящий автомобиль должника.

Как сообщает пресс-служба налогового ведомства, екатеринбуржец, задолжавший казне порядка 170 тысяч рублей, не торопился с оплатой имущественного налога, хотя имел во владении дорогостоящий автомобиль премиального класса «Ниссан Теана».

Сотрудники налоговой службы установили место нахождения автомобиля и организовали его эвакуацию на стоянку ответственного хранения, где он будет находиться до полного погашения его хозяином задолженности. Одновременно в отношении должника вынесено постановление об ограничении права выезда за пределы Российской Федерации.

УФНС напоминает, что узнать сумму задолженности по налогам можно на портале Госуслуг, а оплатить её — как на этом же портале с помощью сервиса «Уплата налогов и пошлин», так и в «личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» на сайте nalog.ru, для чего достаточно ввести реквизиты своей банковской карты или воспользоваться онлайн-сервисом одного из банков-партнёров ФНС России.

Уплатить налоги можно также в банках, в отделениях «Почты России» и в кассах бухгалтерий местных администраций.