На Среднем Урале опубликован пакет документов по лесохозяйственной деятельности

: Татьяна Бурдакова
В опубликованном сейчас пакете документов урегулированы различные аспекты охраны, защиты и воспроизводства лесов на Среднем Урале. Фото: Владимир Мартьянов

Департамент лесного хозяйства Свердловской области разработал большой пакет документов, касающихся охраны, защиты и воспроизводства лесов. Эти приказы опубликованы на официальном интернет-портале Свердловской области.

В частности, согласно приказу «Об утверждении нормативов затрат на выполнение работ по охране, защите и воспроизводству лесов на территории Свердловской области», стоимость прокладки противопожарной минерализованной полосы в лесных угодьях оценена примерно в 4 тыс. руб. Кстати, одновременно опубликован приказ о создании комиссии, которая будет устанавливать коэффициенты на подобные работы.

Кроме того, в том же пакете документов есть поправки в административный регламент регионального департамента лесного хозяйства и в порядок официального опубликования правовых актов этого ведомства. Одновременно обнародован порядок расчёта затрат на финансовое обеспечение госзадания в этой сфере и приказ о создании комиссии по организации деятельности общественных инспекторов по охране окружающей среды.