Судебные приставы взыскали с "Екатеринбургэнерго" свыше 1,5 млрд

: Александр Поздеев

Свердловское управление Федеральной службы судебных приставов принудило МУП "Екатеринбургэнерго" рассчитаться с долгами. Как оказалось, предприятие было должно в общей сумме более 1 млрд 698 млн рублей.

По информации ФССП на сегодняшний день исполнительное производство в отношении Екатеринбургэнерго прекращено в связи с полным взысканием. Денежные средства перечислены заявителям, среди которых - крупные предприятия.

- В целях полного и правильного исполнения судебные приставы применили весь комплекс мер, направленных на соблюдение законности организацией-должником: был наложен арест на 475 объектов недвижимости и 177 единиц автотранспорта, - пояснили в УФССП. - Также были арестованы и переданы на оценку акции предприятия на сумму 926 млн рублей.

Отметим, МУП "Екатеринбургэнерго" является крупнейшим специализированным предприятием города, в задачу которого входит обеспечение теплом и горячей водой жилого сектора, объектов социальной сферы и промышленных предприятий, эксплуатация тепловых сетей, тепловых пунктов и котельных. В структуру "Екатеринбургэнерго" входят: 7 эксплуатационных служб районов, а также две ТЭЦ, энергетическая, газовая, аварийно-ремонтная, диспетчерская службы, служба хозяйственно-питьевого водоснабжения (ХПВ), автотранспортный цех.