О финансах и бизнесе за чашкой скандинавского чая

: Ольга Белоусова
Анастасия Лебедева, директор по развитию Финансового ателье «GrottBjorn». Фото: предоставлено компанией Гроттбъёрн

Год назад в Екатеринбурге появилась площадка, где можно освоить финансовую грамотность и найти бизнес-партнёров одновременно. На встречах Финансового клуба «GrottBjorn», который создала компания с одноимённым названием, люди дискутируют о событиях из мира финансов, делятся секретами успешного бизнеса и расширяют круг полезных знакомств.

Сегодня финансовая грамотность — не роскошь, а необходимость. Однако этому искусству не учат в школе, а в вузах часто дают лишь общие теоретические представления о ней, поэтому самым эффективным способом повысить уровень знаний в экономической сфере становится самообразование. Эту задачу успешно помогают решить участникам Финансового клуба «GrottBjorn». За чашкой скандинавского чая можно обсудить и способы развиваться в кризис, увеличить доход и инвестировать в своё будущее (этой темой охотно интересуются и студенты, и успешные предприниматели), и полезные советы для трейдеров, и актуальные вопросы маркетинга, ведения бизнеса, управления персоналом — всё то, без чего невозможен финансовый успех.

Так, на последней встрече участники обсуждали с заместителем руководителя Уральского филиала Московской биржи Антоном Джуганом, куда выгоднее и безопаснее вкладывать деньги — в недвижимость, банк или биржу. Следующее мероприятие пройдёт уже после праздников, 16 мая, и будет посвящено теме «Налоги: сколько платим и сколько можно вернуть? Налоговые выгоды при работе на Московской бирже: практические советы».

— Финансовая грамотность предполагает комплексный подход, — объясняет директор по развитию Финансового ателье «GrottBjorn», Анастасия Лебедева. — В качестве спикеров выступают не только представители нашей компании, но и Уральского филиала Московской биржи, крупных информационных порталов и успешных предприятий. В ближайшее время будем расширять список тем и приглашать новых спикеров, например, преподавателей высших учебных заведений.

По словам Анастасии, интерес к мероприятиям такого формата растёт, поскольку найти места, где деловые встречи становятся увлекательными дружескими беседами с ораторами, в городе непросто. Поэтому на встречах иногда можно увидеть не только свердловчан, но и гостей из соседних областей.

— Люди не только получают полезную информацию в атмосфере дискуссии, но и заводят нужные бизнес-связи, обмениваются визитками с будущими партнёрами, — говорит Анастасия Лебедева. — Например, недавно после дискуссии завязали контакт сразу три представителя бизнеса. Человек, который организует мероприятия ко Дню строителя на одной из площадок города, пригласил поучаствовать в них руководителя строительной фирмы — тот с интересом принял предложение. Ещё один участник, услышав об этом, заявил, что выпускает баннеры и пообещал сделать дискутёрам скидку на них.

Встречи Финансового клуба проходят в VIP-зале Grott Brewery Bar (проспект Ленина, 49) по вторникам, в 18:00. Участие в Финансовом клубе бесплатное, но требует предварительной регистрации на сайте fclub.grottbjorn.com. При посещении клуба более четырёх раз участник может рассчитывать на розыгрыш подарков от компании и её партнёров и на приятные бонусы — например, скидки на обслуживание.

лицензия №166-02672-100000 от 01.11.2000; лицензия №166-02695-010000 от 01.11.2000;лицензия №066-13298-001000 от 02.09.2010; лицензия №066-13299-000100 от 02.09.2010.


Опубликовано на правах рекламы